Rotary Heat Transfer Machine or Rotary Heat Press Sublimation Factory For Curved heat transfers or Cups or Plates
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | Osmanuv |
| Zertifizierung: | ISO9001 |
| Modellnummer: | OSM-ZY- 1320T |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1 Satz |
|---|---|
| Preis: | Verhandelbar |
| Verpackung Informationen: | Holzkiste |
| Lieferzeit: | 30 ARBEITS-TAGE |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union |
|
Detailinformationen |
|||
| Produktname: | Thermotransferausrüstung | Größe: | 3000 mm x 2300 mm x 2100 mm |
|---|---|---|---|
| Farbe: | Computerweiß / Grün | Geschwindigkeit: | 1-3 m/min |
| Versorgungsspannung: | 380V 50HZ | Arbeitshöhe: | 850 mm (Bandhöhe vom Boden), Rollenhöhe mit Positionsanzeige |
| Hervorheben: | Rotations-Wärmeübertragungsmaschine für Becher,Rotations-Sublimationspresse,Gebogene Wärmeübertragungsmaschine für Teller |
||
Produkt-Beschreibung
Die thermische Übertragung, auch Sublimation genannt, beinhaltet das Drucken von Bildern wie Porträts und Landschaften auf einfaches Papier oder hochpräzises Druckpapier mit thermischer Übertragungsinke.Das gedruckte Papier wird dann in wenigen Minuten durch entsprechende Wärmeübertragungseinrichtungen bei bestimmten Temperaturen erhitzt, wodurch die Farben realistisch auf Materialien wie Porzellanbecher, Teller, Kleidung und Metalle übertragen werden können.
Diese Maschine eignet sich für die Aufbringung von Wärmeübertragungsfolien auf verschiedene Materialien, darunter Holz, Kunststoffe, Keramik, Kalziumsilikatplatten und Metalle.Der Prozess verbessert die Oberflächennähe und schafft ein mehr dreidimensionales Erscheinungsbild.
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Mechanische Dimension | Lange 3000 mm × breite 2300 mm × hohe 2100 mm (vorbehaltlich der tatsächlichen Größe) |
| Wirksame Arbeitsgröße | Breite: 1300 mm, Dicke: 1-60 mm, Mindestlänge: 600 mm |
| Versorgungsspannung | 380 V 50 Hz |
| Materialkonstruktion | Schale: 1,5 mm kaltgewalzte Plattenbeugen und Schweißen mit flüssiger Lackoberflächenbehandlung; Rahmen: 100×50 mm Kanalstahl; Stützwand: 20 cm A3 Stahlplatte |
| Passender Teil | Doppelrollen-Extrusion zur gleichmäßigen Filmbindung an Substrat mit automatischer Verwicklungsanlage zur Verhinderung von Filmfalten |
| Silikogel-Druckwalze | Durchmesser: Ø210 mm; Länge: 1400 mm; hochwertiges japanisches hochtemperaturbeständiges Siliziumgel; anpassbare Härte (30-50 Grad); japanische NSK-Lager; Steuerung des Taiwan-Frequenzumrichters |
| Transportmodus | Übertragungssystem für das reibungslose Transport und eine lange Lebensdauer |
| Transportgeschwindigkeit | 1 bis 3 Meter/Min |
| Arbeitshöhe | 850 mm (Gürtelhöhe vom Boden) mit Positionsanzeige |
| Elektrische Komponenten | OMRON-Relee, Delta-Frequenzumrichter, Reduktor, CHNT-Kontakter, CKC-Verzögerung, Japan Wazumi-Schalter - Alle entsprechen der CE-Norm |
| Sicherheitsvorrichtungen | Leckenschalter, Motorüberlastschutz, Notschalter, Steuerungsleitungssicherungen - Übereinstimmung mit internationalen Sicherheitsnormen |




