Hochpräzise UV-Rollenabdeckung mit LED-Härtung für dünne Platten und Bleche
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | OSMANUV |
| Zertifizierung: | ISO9001 |
| Modellnummer: | OSM-GT-800 |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1 Satz |
|---|---|
| Preis: | Verhandelbar |
| Verpackung Informationen: | HOLZKISTE |
| Lieferzeit: | 30 ~ 40 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | Verhandlung |
|
Detailinformationen |
|||
| Heizmethode: | Infrarot | minimale Länge: | 300mm |
|---|---|---|---|
| Kontrollsystem: | SPS-Steuerung mit Touchscreen-Schnittstelle | Maschinenprüfbericht: | Bereitgestellt |
| Beschichtungsdicke: | 0,05-3 mm | Zustand: | Neu |
| Garantie: | 1 Jahr | Trocknungsart: | IR-Trocknung |
| Hervorheben: | UV-Walzenbeschichter für dünne Platten,LED-Härtungs-Walzenbeschichtungsanlage,hochpräziser UV-Folienbeschichter |
||
Produkt-Beschreibung
Hochpräzise UV-Rollenabdeckung mit LED-Härtung für dünne Platten und Bleche
Zusammensetzung der Produktionslinie
Blechdosierer (Saug- oder Reibungstypen) → antistatische Rollbürste →Präzisions-UV-Rollenkopf(keramische Aniloxwalze + geschlossene Kammer) → LED-UV-Härdemodul (sofortig ein-/ausgeschaltet) → Kühlwalze → Stapelförderer.
Beschreibung des Produkts
Das hier.Hochpräzisions-UV-Rollenabdeckungist speziell für dünne, hitzeempfindliche Platten und Bleche wie PVC-Schaumplatten, Acrylbleche, Polycarbonat, Furnier und dünnes Aluminiumverbundwerk entwickelt worden.Es verwendet eine Aniloxwalze mit geschlossener Arztklingenkammer, um eine extrem dünne und gleichmäßige UV-Beschichtung (350 μm) ohne Überanwendung aufzutragen.. Die integrierteLED-UV-Härmmodul365/395nm Licht emittiert, sofort mit null Wärme (Oberflächentemperaturanstieg <3°C). Kein Ozon, keine Aufwärmzeit und 20.000 Stunden LED-Lebensdauer. Ideal für den Digitaldruck, schützende klare Schichten,und dekorative UV-Lacke auf dünnen Substraten.
Technische Parameter
| Parameter | Wert / Bereich |
|---|---|
| Panel/Blattbreite | 400 ¥ 1600 mm (angepasst werden) |
| Paneldicke | 0.5 15 mm (für dünne Platten) |
| Beförderungsgeschwindigkeit | 0 40 m/min |
| Beschichtungsdicke (nass) | 3 ¢ 50 μm (anilox-Linienbildschirm abhängig) |
| Anilox-Rolleroptionen | 60 ¢ 200 Linien pro cm, aus Keramik oder Chrom |
| UV-Wellenlänge | 365 nm / 395 nm (LED) |
| LED-UV-Leistung | 100 ¢ 800 W pro Modul (konfigurierbar) |
| Lebensdauer der LED | 20,000 Stunden (L70) |
| Kühlmethode | Wassergekühlter LED-Kopf + Druckluft für das Panel |
| Kontrolle | 7" HMI mit Rezeptmanagement für Beschichtungs-/Härteparameter |
| Stromversorgung | 220V / 380V, 50/60Hz, ein- oder dreiphasig |
| Abmessungen (L × W × H) | 2.2×1,6×1,4 m (für das 1300 mm-Modell) |
Anwendung
-
UV-Primarbeschichtung für den Digitaldruck auf PVC-Schaumblatt und Acryl
-
Hohglänzende, durchsichtige Folien auf dünnen Holzfurnieren
-
mit einer Breite von mehr als 30 mm
-
UV-Beschichtung gegen Graffiti für Metallverbundplatten
-
Matte oder weiche UV-Lacke auf Papierplatten
Anpassung
Weite Anpassung: Anzahl der anilox-Rollenlinien (für verschiedene Beschichtungsgewichte), LED-UV-Wellenlänge (365 nm für klare Beschichtungen, 395 nm für pigmentierte oder dicke Beschichtungen), Anzahl der LED-Module (Erhöhung der Härtgeschwindigkeit),Wasserkühlgerät für Hochleistungs-LED, staubfreies Gehäuse (für den Gebrauch in Reinräumen) und automatische Plattendicke für verzerrte Bleche.
Merkmal
-
MikropräzisionsbeschichtungAnilox + geschlossene Kammer beseitigt Beschichtungsstreifen
-
LED-UV-Instant-Härtung- keine Wärme, kein Quecksilber, kein Ozon
-
Null VOC-Abscheidung das geschlossene Beschichtungssystem verringert die Verdunstung des Lösungsmittels
-
Der geringste Beschichtungskonsum Übertragungseffizienz > 95%
-
Einfach zu reinigen
-
Touchscreen-Steuerung- Aufbewahrung von bis zu 100 Rezepten für die Beschichtung (Rollenspalte, Geschwindigkeit, UV-Leistung)
-
EnergieeinsparungDie UV-LEDs verbrauchen nur Strom, wenn Paneele vorhanden sind (Sensor aktiviert)
Unterstützung und Dienstleistungen
-
Kostenlose Anleitung zur Auswahl von Anilox-Rollen auf der Grundlage Ihres Beschichtungsmaterials
-
2-jährige Garantie für LED-UV-Module und Treiber
-
Inbetriebnahme und Ausbildung vor Ort (einschließlich der ersten 3 Tage)
-
Lebenslanger Telefon-/E-Mail-Support
-
Ersatz-Aniloxwalzen und Arztklingen auf Lager für schnelle Lieferung
Verpackung und Versand
-
Maschine in Dehnfolie gewickelt + Trocknungsmittelbeutel + Sperrholzgehäuse mit Schaumstoff
-
LED-Module, separat in antistatischen Kisten verpackt
-
Einbezieht: Bedienungsanleitung, CE-Zertifikat, LED-Kalibrierungsbericht
-
Versand: Luftfracht (kleine Modelle) oder Seefracht (LCL/FCL)
-
Vorlaufzeit: 15 Tage für Standardwalzen, 25 Tage für kundenspezifische Aniloxwalzen
Häufig gestellte Fragen
F1:Warum sollte für dünne Platten LED-UV anstelle von herkömmlichen Quecksilber-UV verwendet werden?
A1:Die UV-LED erzeugt kaum Wärme und verhindert die Verformung von dünnen Blättern (z. B. 0,5 mm PVC).
Q2: Was ist das?Kann ich dieselbe Maschine für Wasserbeschichtungen verwenden?
A2:Dieses Modell ist für UV-Beschichtungen optimiert. Für wasserbasierte können wir die LED-UV durch Heißlufttrocknung ersetzen, aber das ist eine andere Anpassung.
F3:Wie reinige ich die Aniloxwalze, wenn die Beschichtung drinnen trocknet?
A3:Wir liefern ein Edelstahlreinigungsbad mit Ultraschalloption.
Q4:Wie hoch ist die Höchstgeschwindigkeit für die vollständige Verhärtung mit LED-UV?
A4:Abhängig von der Beschichtungsdicke und der erforderlichen UV-Dosis. Typische Geschwindigkeit: 20 ̊40 m/min für klaren UV-Lack bei 5 ̊10 μm. Wir testen mit Ihrer Beschichtung.
F5:Kann die Maschine verzerrte oder leicht gekrümmte Platten verarbeiten?
A5:Ja, der Beschichtungskopf hat eine schwimmende Walze, die der Plattenoberfläche folgt.
Alle drei Modelle sindangepasst werdenFür ein detailliertes Angebot geben Sie bitte die Abmessungen Ihrer Platten, den Substrattyp, das Beschichtungsmaterial und die gewünschte Liniengeschwindigkeit an.






